Schnellschach Jugendturnier 2022

Wegen Problemen im IT-Bereich konnten nur 6 Runden mit Bedenkzeit 15 Min/Spieler absolviert werden.

Ausschreibung

durch Klick auf nachfolgenden Link wird die Ausschreibung geöffnet.

Ausschreibung

U8

U08

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1 Waibert,Jakob         SC Ortenburg   2014    
2 Novak,Temba         SC Ortenburg 189 - 2014   1079067
3 Rusek,Jan         SC Ortenburg 189 - 2014   1076233
4 Herrmann,Frida         DJK-SV Schaibing   2015    
5 Hundius,David         SC Ortenburg   2015    
6 Pötter,Levi         SK Königsjäger H - 2016   1077773
7 Ahmadi,Anahita         SC Ortenburg   2014    
8 Schanzer,Felix         TV Altötting 186 - 2014   1074321
9 Rimböck, Julia         SC Ortenburg 189        
10 Ziegenaus, Elisab         SC Ortenburg 189   2015    
11 Trippensee,Theo         SC Ortenburg 189 - 2015   1077586
12 Pömmerl,Moritz         SC Straubing - 2014   1078497
13 Hundius,Felix         SC Ortenburg   2015    
14 Ziegenaus, Alexan         SC Ortenburg 189   2017    
15 Knollmüller,Josef         SC Ortenburg 189 - 2014   1079068
16 Rahaf, Hafed         SC Röhrnbach   2016    

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9 Rimböck, Julia   () - 1 Waibert,Jakob   () ½ - ½  
2 2 Novak,Temba   () - 10 Ziegenaus, Elisa   () 1 - 0  
3 11 Trippensee,Theo   () - 3 Rusek,Jan   () 0 - 1  
4 4 Herrmann,Frida   () - 12 Pömmerl,Moritz   () ½ - ½  
5 13 Hundius,Felix   () - 5 Hundius,David   () 0 - 1  
6 6 Pötter,Levi   () - 14 Ziegenaus, Alexa   () 1 - 0  
7 15 Knollmüller,Jose   () - 7 Ahmadi,Anahita   () ½ - ½  
8 8 Schanzer,Felix   () - 16 Rahaf, Hafed   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5 Hundius,David   (1) - 2 Novak,Temba   (1) 0 - 1  
2 3 Rusek,Jan   (1) - 6 Pötter,Levi   (1) 0 - 1  
3 1 Waibert,Jakob   (½) - 8 Schanzer,Felix   (1) 1 - 0  
4 7 Ahmadi,Anahita   (½) - 4 Herrmann,Frida   (½) ½ - ½  
5 12 Pömmerl,Moritz   (½) - 9 Rimböck, Julia   (½) 1 - 0  
6 10 Ziegenaus, Elisa   (0) - 15 Knollmüller,Jose   (½) ½ - ½  
7 14 Ziegenaus, Alexa   (0) - 11 Trippensee,Theo   (0) 0 - 1  
8 16 Rahaf, Hafed   (0) - 13 Hundius,Felix   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Novak,Temba   (2) - 8 Schanzer,Felix   (1) 0 - 1  
2 6 Pötter,Levi   (2) - 12 Pömmerl,Moritz   (1½) 1 - 0  
3 15 Knollmüller,Jose   (1) - 3 Rusek,Jan   (1) 1 - 0  
4 4 Herrmann,Frida   (1) - 5 Hundius,David   (1) 1 - 0  
5 11 Trippensee,Theo   (1) - 7 Ahmadi,Anahita   (1) 0 - 1  
6 13 Hundius,Felix   (1) - 1 Waibert,Jakob   (1½) 0 - 1  
7 9 Rimböck, Julia   (½) - 10 Ziegenaus, Elisa   (½) ½ - ½  
8 16 Rahaf, Hafed   (0) - 14 Ziegenaus, Alexa   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8 Schanzer,Felix   (2) - 6 Pötter,Levi   (3) 0 - 1  
2 7 Ahmadi,Anahita   (2) - 2 Novak,Temba   (2) 0 - 1  
3 15 Knollmüller,Jose   (2) - 4 Herrmann,Frida   (2) 0 - 1  
4 1 Waibert,Jakob   (2½) - 12 Pömmerl,Moritz   (1½) 0 - 1  
5 3 Rusek,Jan   (1) - 13 Hundius,Felix   (1) 1 - 0  
6 5 Hundius,David   (1) - 9 Rimböck, Julia   (1) 0 - 1  
7 10 Ziegenaus, Elisa   (1) - 14 Ziegenaus, Alexa   (½) 1 - 0  
8 11 Trippensee,Theo   (1) - 16 Rahaf, Hafed   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Pötter,Levi   (4) - 2 Novak,Temba   (3) 0 - 1  
2 4 Herrmann,Frida   (3) - 8 Schanzer,Felix   (2) 1 - 0  
3 12 Pömmerl,Moritz   (2½) - 3 Rusek,Jan   (2) 1 - 0  
4 10 Ziegenaus, Elisa   (2) - 7 Ahmadi,Anahita   (2) 0 - 1  
5 9 Rimböck, Julia   (2) - 11 Trippensee,Theo   (2) 0 - 1  
6 1 Waibert,Jakob   (2½) - 15 Knollmüller,Jose   (2) 1 - 0  
7 16 Rahaf, Hafed   (½) - 5 Hundius,David   (1) 1 - 0  
8 14 Ziegenaus, Alexa   (½) - 13 Hundius,Felix   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Novak,Temba   (4) - 4 Herrmann,Frida   (4) 0 - 1  
2 6 Pötter,Levi   (4) - 1 Waibert,Jakob   (3½) 1 - 0  
3 12 Pömmerl,Moritz   (3½) - 11 Trippensee,Theo   (3) 1 - 0  
4 7 Ahmadi,Anahita   (3) - 9 Rimböck, Julia   (2) 0 - 1  
5 8 Schanzer,Felix   (2) - 15 Knollmüller,Jose   (2) 1 - 0  
6 13 Hundius,Felix   (2) - 10 Ziegenaus, Elisa   (2) ½ - ½  
7 3 Rusek,Jan   (2) - 16 Rahaf, Hafed   (1½) 1 - 0  
8 5 Hundius,David   (1) - 14 Ziegenaus, Alexa   (½) 1 - 0  

 

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Herrmann,Frida       DJK-SV Schaibin   4 2 0 5.0 18.5 14.75
2 Pötter,Levi       SK Königsjäger  - 5 0 1 5.0 18.5 14.50
3 Pömmerl,Moritz       SC Straubing - 4 1 1 4.5 22.5 15.00
4 Novak,Temba       SC Ortenburg 18 - 4 0 2 4.0 20.5 12.50
5 Waibert,Jakob       SC Ortenburg   3 1 2 3.5 20.0 9.00

3

Schanzer,Felix

      TV Altötting 18 - 3 0 3   21.0 7.50
7 Ahmadi,Anahita       SC Ortenburg   2 2 2 3.0 19.5 9.00
8 Rimböck, Julia       SC Ortenburg 18   2 2 2 3.0 18.5 8.00
9 Rusek,Jan       SC Ortenburg 18 - 3 0 3 3.0 18.5 7.00
10 Trippensee,Theo       SC Ortenburg 18 - 3 0 3 3.0 15.5 5.00
11 Ziegenaus, Elisab       SC Ortenburg 18   1 3 2 2.5 15.0 4.25
12 Hundius,Felix       SC Ortenburg   2 1 3 2.5 13.0 3.25
13 Knollmüller,Josef       SC Ortenburg 18 - 1 2 3 2.0 20.0 5.75
14 Hundius,David       SC Ortenburg   2 0 4 2.0 16.5 3.00
15 Rahaf, Hafed       SC Röhrnbach   1 1 4 1.5 14.0 2.25
16 Ziegenaus, Alexan       SC Ortenburg 18   0 1 5 0.5 16.5 0.75

U10

U10

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1 Ratushna,Olga     1074 W SC Schwarz-Weiß  - 2013   1078890
2 Waser,Lukas         SC Straubing - 2012   1078497
3 Hundius,Philip         SC Ortenburg 189 - 2013   1075556
4 Wittig,Nina       W SC Ortenburg 189 - 2013   1073514
5 Huluba,Adrei         SC Ortenburg   2012    
6 Sobczak,Zuzanna       W SK Wasserburg - 2013   1079515
7 Herrmann,Frederic         DJK-SV Schaibing - 2013   1077234
8 Palik,Szabolcs         SV Röhrnbacg e.V   2012    
9 Schanzer,Niklas         TV Altötting 186 - 2012   1074321
10 Valikov,Timo         SK Wasserburg - 2013   1079514
11 Smoler,Linus         SC Ortenburg 189 - 2012   1073514
12 Wurm,Michael         SV Röhrnbach e.V - 2012   1072524

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Ratushna,Olga   () - 7 Herrmann,Frederi   () 1 - 0  
2 8 Palik,Szabolcs   () - 2 Waser,Lukas   () 1 - 0  
3 3 Hundius,Philip   () - 9 Schanzer,Niklas   () 1 - 0  
4 10 Valikov,Timo   () - 4 Wittig,Nina   () 1 - 0  
5 5 Huluba,Adrei   () - 11 Smoler,Linus   () 0 - 1  
6 12 Wurm,Michael   () - 6 Sobczak,Zuzanna   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8 Palik,Szabolcs   (1) - 1 Ratushna,Olga   (1) 0 - 1  
2 11 Smoler,Linus   (1) - 3 Hundius,Philip   (1) 0 - 1  
3 6 Sobczak,Zuzanna   (1) - 10 Valikov,Timo   (1) 1 - 0  
4 2 Waser,Lukas   (0) - 7 Herrmann,Frederi   (0) 0 - 1  
5 4 Wittig,Nina   (0) - 12 Wurm,Michael   (0) 0 - 1  
6 9 Schanzer,Niklas   (0) - 5 Huluba,Adrei   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Ratushna,Olga   (2) - 6 Sobczak,Zuzanna   (2) 1 - 0  
2 3 Hundius,Philip   (2) - 8 Palik,Szabolcs   (1) 0 - 1  
3 7 Herrmann,Frederi   (1) - 11 Smoler,Linus   (1) 1 - 0  
4 10 Valikov,Timo   (1) - 9 Schanzer,Niklas   (1) 1 - 0  
5 12 Wurm,Michael   (1) - 2 Waser,Lukas   (0) 1 - 0  
6 5 Huluba,Adrei   (0) - 4 Wittig,Nina   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9 Schanzer,Niklas   (1) - 1 Ratushna,Olga   (3) 0 - 1  
2 6 Sobczak,Zuzanna   (2) - 3 Hundius,Philip   (2) 1 - 0  
3 7 Herrmann,Frederi   (2) - 12 Wurm,Michael   (2) 1 - 0  
4 4 Wittig,Nina   (1) - 8 Palik,Szabolcs   (2) 0 - 1  
5 11 Smoler,Linus   (1) - 10 Valikov,Timo   (2) 0 - 1  
6 2 Waser,Lukas   (0) - 5 Huluba,Adrei   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Ratushna,Olga   (4) - 12 Wurm,Michael   (2) 1 - 0  
2 8 Palik,Szabolcs   (3) - 6 Sobczak,Zuzanna   (3) 0 - 1  
3 3 Hundius,Philip   (2) - 7 Herrmann,Frederi   (3) 0 - 1  
4 11 Smoler,Linus   (1) - 9 Schanzer,Niklas   (1) 1 - 0  
5 10 Valikov,Timo   (3) - 5 Huluba,Adrei   (0) 1 - 0  
6 4 Wittig,Nina   (1) - 2 Waser,Lukas   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10 Valikov,Timo   (4) - 1 Ratushna,Olga   (5) 0 - 1  
2 6 Sobczak,Zuzanna   (4) - 7 Herrmann,Frederi   (4) 1 - 0  
3 12 Wurm,Michael   (2) - 8 Palik,Szabolcs   (3) 0 - 1  
4 2 Waser,Lukas   (2) - 11 Smoler,Linus   (2) 1 - 0  
5 9 Schanzer,Niklas   (1) - 4 Wittig,Nina   (1) 1 - 0  
6 5 Huluba,Adrei   (0) - 3 Hundius,Philip   (2) 1 - 0  

 

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Ratushna,Olga   1074 W SC Schwarz-Weiß - 6 0 0 6.0 21.0 21.00
2 Sobczak,Zuzanna     W SK Wasserburg - 5 0 1 5.0 22.0 16.00
3 Herrmann,Frederic       DJK-SV Schaibin - 4 0 2 4.0 20.0 9.00
4 Palik,Szabolcs       SV Röhrnbacg e.   4 0 2 4.0 19.0 8.00
5 Valikov,Timo       SK Wasserburg - 4 0 2 4.0 17.0 6.00
6 Waser,Lukas       SC Straubing - 3 0 3 3.0 14.0 4.00
7 Wurm,Michael       SV Röhrnbach e. - 2 0 4 2.0 23.0 4.00
8 Hundius,Philip       SC Ortenburg 18 - 2 0 4 2.0 18.0 4.00
9 Smoler,Linus       SC Ortenburg 18 - 2 0 4 2.0 16.0 3.00
10 Schanzer,Niklas       TV Altötting 18 - 2 0 4 2.0 16.0 2.00
11 Wittig,Nina     W SC Ortenburg 18 - 1 0 5 1.0 16.0 1.00
12 Huluba,Adrei       SC Ortenburg   1 0 5 1.0 14.0 2.00

U12

U12

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1 Ratushny,Viktor   1644 1627   SC Schwarz-Weiß  - 2011 34167293 1078890
2 Lindlbauer,Raphae     783   SK Wasserburg - 2010   1074269
3 Angrick,Dominik         SC Ortenburg 189 - 2007   1075772
4 Ipatov,Aleksej         SK Töging - 2011   1069854
5 Krebsbach,Michael         DJK-SV Schaibing - 2010   1076238
6 Ibrahimli,Mubariz         SC Ortenburg 189 - 2010   1075717
7 Kechter,Kevin         SK Wasserburg - 2011   1074321
8 Horlacher, Jonas         SC Ortenburg 189        
9 Aich,Rafael         SC Straubing - 2011   1073302
10 Borchard,Leon         SK Töging   2011    
11 Shakhaev, Gamsat         SC Straubing        
12 Rimböck, Thomas         SC Ortenburg 189        

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Ratushny,Viktor   () - 7 Kechter,Kevin   () 1 - 0  
2 8 Horlacher, Jonas   () - 2 Lindlbauer,Rapha   () 0 - 1  
3 3 Angrick,Dominik   () - 9 Aich,Rafael   () 0 - 1  
4 10 Borchard,Leon   () - 4 Ipatov,Aleksej   () 1 - 0  
5 5 Krebsbach,Michae   () - 11 Shakhaev, Gamsat   () 0 - 1  
6 12 Rimböck, Thomas   () - 6 Ibrahimli,Mubari   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9 Aich,Rafael   (1) - 1 Ratushny,Viktor   (1) 0 - 1  
2 2 Lindlbauer,Rapha   (1) - 10 Borchard,Leon   (1) 1 - 0  
3 6 Ibrahimli,Mubari   (1) - 11 Shakhaev, Gamsat   (1) 0 - 1  
4 7 Kechter,Kevin   (0) - 3 Angrick,Dominik   (0) 1 - 0  
5 4 Ipatov,Aleksej   (0) - 8 Horlacher, Jonas   (0) 1 - 0  
6 12 Rimböck, Thomas   (0) - 5 Krebsbach,Michae   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Ratushny,Viktor   (2) - 2 Lindlbauer,Rapha   (2) 1 - 0  
2 11 Shakhaev, Gamsat   (2) - 4 Ipatov,Aleksej   (1) 1 - 0  
3 5 Krebsbach,Michae   (1) - 7 Kechter,Kevin   (1) 1 - 0  
4 10 Borchard,Leon   (1) - 6 Ibrahimli,Mubari   (1) 1 - 0  
5 8 Horlacher, Jonas   (0) - 9 Aich,Rafael   (1) 1 - 0  
6 3 Angrick,Dominik   (0) - 12 Rimböck, Thomas   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11 Shakhaev, Gamsat   (3) - 1 Ratushny,Viktor   (3) 0 - 1  
2 2 Lindlbauer,Rapha   (2) - 5 Krebsbach,Michae   (2) 0 - 1  
3 9 Aich,Rafael   (1) - 10 Borchard,Leon   (2) ½ - ½  
4 4 Ipatov,Aleksej   (1) - 3 Angrick,Dominik   (1) 1 - 0  
5 6 Ibrahimli,Mubari   (1) - 8 Horlacher, Jonas   (1) 0 - 1  
6 7 Kechter,Kevin   (1) - 12 Rimböck, Thomas   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Ratushny,Viktor   (4) - 5 Krebsbach,Michae   (3) 1 - 0  
2 10 Borchard,Leon   (2½) - 11 Shakhaev, Gamsat   (3) ½ - ½  
3 4 Ipatov,Aleksej   (2) - 2 Lindlbauer,Rapha   (2) 0 - 1  
4 8 Horlacher, Jonas   (2) - 7 Kechter,Kevin   (1) ½ - ½  
5 12 Rimböck, Thomas   (1) - 9 Aich,Rafael   (1½) 0 - 1  
6 3 Angrick,Dominik   (1) - 6 Ibrahimli,Mubari   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10 Borchard,Leon   (3) - 1 Ratushny,Viktor   (5) 0 - 1  
2 2 Lindlbauer,Rapha   (3) - 11 Shakhaev, Gamsat   (3½) 0 - 1  
3 5 Krebsbach,Michae   (3) - 9 Aich,Rafael   (2½) 1 - 0  
4 3 Angrick,Dominik   (1) - 8 Horlacher, Jonas   (2½) 0 - 1  
5 6 Ibrahimli,Mubari   (2) - 7 Kechter,Kevin   (1½) 0 - 1  
6 12 Rimböck, Thomas   (1) - 4 Ipatov,Aleksej   (2) 0 - 1  

 

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Ratushny,Viktor   1644   SC Schwarz-Weiß - 6 0 0 6.0 19.5 19.50
2 Shakhaev, Gamsat       SC Straubing   4 1 1 4.5 21.0 13.50
3 Krebsbach,Michael       DJK-SV Schaibin - 4 0 2 4.0 19.5 9.00
4 Horlacher, Jonas       SC Ortenburg 18   3 1 2 3.5 14.0 6.75
5 Lindlbauer,Raphae   783   SK Wasserburg - 3 0 3 3.0 24.0 9.50
6 Borchard,Leon       SK Töging   2 2 2 3.0 21.0 8.50
7 Ipatov,Aleksej       SK Töging - 3 0 3 3.0 16.0 5.50
8 Aich,Rafael       SC Straubing - 2 1 3 2.5 18.5 3.50
9 Kechter,Kevin       SK Wasserburg - 2 1 3 2.5 17.5 4.75
10 Ibrahimli,Mubariz       SC Ortenburg 18 - 2 0 4 2.0 15.5 2.00
11 Rimböck, Thomas       SC Ortenburg 18   1 0 5 1.0 15.0 2.50
12 Angrick,Dominik       SC Ortenburg 18 - 1 0 5 1.0 14.5 1.00

U15

U15

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1 Greiler, Julian         SC Ortenburg 189        
2 Ibrahimli,Fikrat         SC Ortenburg 189 - 2009   1075717
3 Eigenschenk,Marce         SV Röhrnbach   2008    
4 Waser,Jonas         SC Straubing - 2009   1078497
5 Ratushnyi,Arthur         SC Schwarz-Weiß  - 2008   1078890
6 Levcenko,Daniel         SC Ortenburg   2008    
7 Birchinger,Max         SC Ortenburg 189 - 2007   1067052
8 Birchinger,Paul         SC Ortenburg 189 - 2009   1067052

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Greiler, Julian   () - 8 Birchinger,Paul   () 0 - 1  
2 2 Ibrahimli,Fikrat   () - 7 Birchinger,Max   () 0 - 1  
3 3 Eigenschenk,Marc   () - 6 Levcenko,Daniel   () 0 - 1  
4 4 Waser,Jonas   () - 5 Ratushnyi,Arthur   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8 Birchinger,Paul   (1) - 5 Ratushnyi,Arthur   (1) 1 - 0  
2 6 Levcenko,Daniel   (1) - 4 Waser,Jonas   (0) 1 - 0  
3 7 Birchinger,Max   (1) - 3 Eigenschenk,Marc   (0) 1 - 0  
4 1 Greiler, Julian   (0) - 2 Ibrahimli,Fikrat   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Ibrahimli,Fikrat   (1) - 8 Birchinger,Paul   (2) 0 - 1  
2 3 Eigenschenk,Marc   (0) - 1 Greiler, Julian   (0) 1 - 0  
3 4 Waser,Jonas   (0) - 7 Birchinger,Max   (2) 0 - 1  
4 5 Ratushnyi,Arthur   (1) - 6 Levcenko,Daniel   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8 Birchinger,Paul   (3) - 6 Levcenko,Daniel   (2) 1 - 0  
2 7 Birchinger,Max   (3) - 5 Ratushnyi,Arthur   (2) 1 - 0  
3 1 Greiler, Julian   (0) - 4 Waser,Jonas   (0) 1 - 0  
4 2 Ibrahimli,Fikrat   (1) - 3 Eigenschenk,Marc   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3 Eigenschenk,Marc   (1) - 8 Birchinger,Paul   (4) 0 - 1  
2 4 Waser,Jonas   (0) - 2 Ibrahimli,Fikrat   (2) 0 - 1  
3 5 Ratushnyi,Arthur   (2) - 1 Greiler, Julian   (1) 1 - 0  
4 6 Levcenko,Daniel   (2) - 7 Birchinger,Max   (4) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8 Birchinger,Paul   (5) - 7 Birchinger,Max   (5) 0 - 1  
2 1 Greiler, Julian   (1) - 6 Levcenko,Daniel   (2) 1 - 0  
3 2 Ibrahimli,Fikrat   (3) - 5 Ratushnyi,Arthur   (3) 0 - 1  
4 3 Eigenschenk,Marc   (1) - 4 Waser,Jonas   (0) 1 - 0  
 
 
                       
                       
                       
                       
                       

 

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1 Birchinger,Max       SC Ortenburg 18 - 6 0 0 6.0 16.00 6
2 Birchinger,Paul       SC Ortenburg 18 - 5 0 1 5.0 13.00 5
3 Ratushnyi,Arthur       SC Schwarz-Weiß - 4 0 2 4.0 7.00 4
4 Ibrahimli,Fikrat       SC Ortenburg 18 - 3 0 3 3.0 4.00 3
5 Greiler, Julian       SC Ortenburg 18   2 0 4 2.0 2.00 2
6 Eigenschenk,Marce       SV Röhrnbach   2 0 4 2.0 2.00 2
7 Levcenko,Daniel       SC Ortenburg   2 0 4 2.0 2.00 2
8 Waser,Jonas       SC Straubing - 0 0 6 0.0 0.00 0