12. Int. Ortenburger Open 2018

Endstand

A-Open 20018

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Haba,Petr GM 2436 M   CZE 4 1 0 4.5 15.5 14.00
2. Bensch,Patrick FM 2168   SC Rottal-Inn GER 4 1 0 4.5 15.0 13.00
3. Lohvinov,Petro   2016 M SK München Südo UKR 3 2 0 4.0 14.5 10.75
4. Sielecki,Christof IM 2448 M SV Dinslaken GER 4 0 1 4.0 13.0 10.50
5. Stadler,Alexander   2114 M SC Ortenburg GER 4 0 1 4.0 13.0 9.50
6. Gabler,Eric   2092 M SC Bavaria Rege GER 4 0 1 4.0 12.5 10.00
7. Timagin,Piotr   2321 M   RUS 3 1 1 3.5 16.0 10.25
8. Filipovic,Tomisla   2189 M SC Ortenburg CRO 2 2 1 3.0 16.0 8.50
9. Fuchs,Michael   2081 M DJK SF Haselbac GER 2 2 1 3.0 16.0 8.25
10. Schelle,Artur   2223 M SC Tarrasch Mün GER 3 0 2 3.0 16.0 7.50
11. Stiller,Jürgen   2204 M SW Nürnberg Süd GER 2 2 1 3.0 15.0 7.50
12. Artola Pola,Gerar   2274   Frankfurter TV - 3 0 2 3.0 14.5 7.00
13. Ganic,Martin   2111 M SC Ortenburg CRO 3 0 2 3.0 14.5 6.00
14. Kobl,Rudolf   2048 M SK Wasserburg GER 2 2 1 3.0 13.0 6.50
15. Guggenberger,Guid   1992 M TV Tegernsee GER 2 2 1 3.0 12.5 6.00
16. Kümpers,Ulrich   2074 M SC Tarrasch Mün GER 3 0 2 3.0 12.0 6.00
17. Bacholke,Michael   2068 M SV Deggendorf GER 2 2 1 3.0 12.0 6.00
18. Lichtmannecker,Da   1956 M FC Ergolding GER 2 2 1 3.0 11.5 4.75
19. Fichtner,Ewald   2029 M SF Roding GER 2 2 1 3.0 11.0 5.25
20. Brem,Stephan   2123 M SK München Südo GER 3 0 2 3.0 10.5 6.00
21. Meulner,Fabian   1992 M vereinslos GER 2 2 1 3.0 10.0 4.75
22. Schwab,Matthias   2118 M SC Böblingen GER 2 1 2 2.5 15.5 7.25
23. Alexandrov,Dimitr   1786 M FC Ergolding GER 2 1 2 2.5 14.5 7.75
24. Hoffmann,Sebastia   2119 M SC Noris-Tarras GER 1 3 1 2.5 14.5 6.50
25. Kürschner,Ernst M   1965 M SK Mering GER 2 1 2 2.5 13.0 5.25
26. Reitemann,Jonatha   1977 M SG Augsburg GER 2 1 2 2.5 13.0 4.75
27. Weiß,Thomas   1908 M DJK-Regensburg GER 2 0 3 2.0 14.5 4.50
28. Beckert,Alessandr   1710 M FC Bayern Münch GER 1 2 2 2.0 14.0 4.50
29. Hammer,Evander   1893 M SG Augsburg GER 2 0 3 2.0 14.0 4.00
30. Meulner,Klaus   2120 M SW Nürnberg Süd GER 1 2 2 2.0 13.0 4.50
31. Lohr,Maximilian   1857 M FC Ergolding GER 1 2 2 2.0 13.0 3.50
32. Schmitz,Tim   1815 M SC Sendling GER 0 4 1 2.0 12.0 4.00
33. Grunert,Friedrich   1838 M SK München Südo GER 2 0 3 2.0 11.5 3.50
34. Jergler,Martin   1888   SC Waldkraiburg GER 1 2 2 2.0 11.5 3.50
35. Nöckler,Alexander   1847 M SK Weiden GER 2 0 3 2.0 11.5 1.50
36. Gebhardt,Uwe   1939 M SC Weiße Dame U GER 1 2 2 2.0 11.0 3.50
37. Mooser,Nicolas   1861   FC Ergolding GER 1 2 2 2.0 11.0 2.75
38. Jukic,Dario   1891 M SC Ortenburg CRO 1 2 2 2.0 10.0 2.75
39. Huber,Herbert   1835 M SK Wasserburg GER 1 2 2 2.0 9.5 2.75
40. Heiduk,Christoph   1825 M SC Bayerwald GER 1 2 2 2.0 9.5 2.50
41. Bartsch,Winfried   1763 M MSA Zugzwang GER 2 0 3 2.0 9.5 2.00
42. Grunert,Wilhelm   1691 M SK München Südo GER 2 0 3 2.0 7.5 1.00
43. Staudinger,Simon   1777 M SC Sonnen GER 1 1 3 1.5 11.0 3.00
44. Müller,Dennis   1798 M SK Neuburg GER 1 1 3 1.5 10.5 2.00
45. Bartsch,Rüdiger   1728 M SC Ortenburg GER 1 1 3 1.5 7.5 0.25
46. Sierian,Peter   1761 M ESV Pocking GER 0 2 3 1.0 12.0 2.50
47. Lerchl,Clemens   1693 M SC Vaterstetten GER 1 0 4 1.0 9.0 0.00
48. Auterhoff,Jürgen,   1718 M SC Pasing GER 0 1 4 0.5 12.0 1.00
49. Khanbekyan,Areg   1646   Schachzwerge Ma GER 0 1 4 0.5 9.5 0.75

 

B-Open 2018

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Nigl Harald   1638 M SV Schärding AUT 4 1 0 4.5 16.0 14.00
2. Fuchs,Florian   1710 M DJK SF Haselbac GER 3 2 0 4.0 17.5 13.75
3. Fesl,Henrik   1604 M FC Ergolding GER 3 2 0 4.0 16.0 12.00
4. Hofer,Tobias   1661 M SC Ortenburg GER 3 2 0 4.0 15.5 11.25
5. Fuchs,Mirjana   1736 W DJK SF Haselbac GER 3 2 0 4.0 13.5 9.50
6. Kaufmann,Stefan   1402   SV Deggendorf GER 4 0 1 4.0 13.0 9.00
7. Khanbekyan,Mikaye   1600 M AE Magdeburg GER 3 1 1 3.5 16.5 10.00
8. Weindl,Robert   1453 M SK Landshut GER 3 1 1 3.5 14.0 8.00
9. Kaltschmidt,Andre   1677   SK Weiden GER 2 3 0 3.5 13.5 9.50
10. Thurnbauer,Alois   1747 M SC Ortenburg GER 3 0 2 3.0 16.0 7.50
11. Wittig,Jürgen   1245 M SC Ortenburg GER 2 2 1 3.0 15.0 8.25
12. Pohl,Rolf-Dieter   1438 M SC Türkheim/Bad GER 2 2 1 3.0 14.5 7.25
13. Fuentes-Perez,Alb   1450   SC Ortenburg GER 3 0 2 3.0 14.5 7.00
14. Pilz,Erhard   1469   SC Vilshofen GER 3 0 2 3.0 14.5 6.50
15. Janowitz,Zacharia   1565   SG Augsburg GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
16. Helmbrecht,Heiko   1430 M FC Bayern Münch - 3 0 2 3.0 11.5 5.00
17. Krause,Helmut   1679 M SK Freilassing GER 3 0 2 3.0 11.0 5.50
18. Dähne,Christian   1655 M TV Altötting GER 3 0 2 3.0 10.5 5.50
19. Margraf,Dieter   1480 M SC Sulzbach-Ros GER 3 0 2 3.0 10.0 4.00
20. Pohl,Holger   1518   SC Vilshofen GER 2 1 2 2.5 14.5 5.25
21. Birchinger,Thomas   1311   SC Ortenburg GER 2 1 2 2.5 14.0 7.25
22. Krause,Marianne   1651 W SK Freilassing GER 1 3 1 2.5 14.0 7.00
23. Grunert,Olga   1342 W SK München Südo GER 1 3 1 2.5 12.0 5.00
24. Dreisch,Jürgen   1523 M SK Markt Schwab - 2 1 2 2.5 12.0 4.25
25. Engelbrecht,Klaus   1530   SK Bad Neustadt GER 2 1 2 2.5 11.5 3.50
26. Lerchl,Justus   1540 M SC Vaterstetten GER 2 1 2 2.5 11.5 3.25
27. Humbert,Arthur   1139   SC Tarrasch Mün - 2 1 2 2.5 10.5 3.75
28. Mednikov,Felix,Dr   1643   SC Ortenburg GER 2 1 2 2.5 10.5 3.25
29. Moyses,Michael   1279   SK Passau - 1 2 2 2.0 13.5 5.50
30. Grunert,Heinrich   1208 M SK München Südo GER 2 0 3 2.0 13.5 3.00
31. Baumgartner,Johan       SC Ortenburg - 2 0 3 2.0 12.5 3.50
32. Khanbekyan,Nare   1150 W Schachzwerge Ma GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
33. Lichtinger,Simon   1375 M FC Ergolding GER 1 2 2 2.0 11.0 3.00
34. Hoffmann,Steffen   1418 M SC Noris-Tarras GER 2 0 3 2.0 10.5 2.00
35. Timagina Sofia     w   SLO 2 0 3 2.0 8.0 1.00
36. Grunert,Philipp   1339   SK München Südo GER 1 1 3 1.5 13.0 2.50
37. Helmbrecht,Paul   1003   FC Ergolding - 1 1 3 1.5 11.5 2.25
38. Pohl,Ulrike   796 W SC Türkheim/Bad - 1 1 3 1.5 8.0 0.25
39. Angrick,Mathias   874   MSA Zugzwang - 1 0 4 1.0 12.0 1.00
40. Huber,Laura   930 W FC Ergolding - 1 0 4 1.0 10.0 1.00
41. Angrick,Otto-Niko   948   MSA Zugzwang GER 1 0 4 1.0 10.0 0.00
42. Grunert,Greta   652 W SK München Südo GER 1 0 4 1.0 9.0 1.00
43. Angrick,Carl-Frie   927   MSA Zugzwang GER 1 0 4 1.0 7.0 0.50
44. Vladimirov,Martin   981   FC Ergolding GER 0 1 4 0.5 10.5 0.75

 

 

 

 

Paarungen

A-Open 20018

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Sielecki,Christo IM () - 26. Kürschner,Ernst   () 1 - 0  
2 27. Lichtmannecker,D   () - 2. Haba,Petr GM () 0 - 1  
3 3. Timagin,Piotr   () - 28. Gebhardt,Uwe   () 1 - 0  
4 29. Weiß,Thomas   () - 4. Artola Pola,Gera   () 0 - 1  
5 5. Schelle,Artur   () - 30. Hammer,Evander   () 1 - 0  
6 31. Jukic,Dario   () - 6. Stiller,Jürgen   () 0 - 1  
7 7. Filipovic,Tomisl   () - 32. Jergler,Martin   () 1 - 0  
8 33. Mooser,Nicolas   () - 8. Kleibel,Uwe   () 0 - 1  
9 35. Nöckler,Alexande   () - 10. Brem,Stephan   () 0 - 1  
10 11. Meulner,Klaus   () - 36. Grunert,Friedric   () 1 - 0  
11 37. Huber,Herbert   () - 12. Hoffmann,Sebasti   () ½ - ½  
12 13. Schwab,Matthias   () - 38. Heiduk,Christoph   () 1 - 0  
13 39. Schmitz,Tim   () - 14. Stadler,Alexande   () 0 - 1  
14 15. Ganic,Martin   () - 40. Müller,Dennis   () 1 - 0  
15 41. Alexandrov,Dimit   () - 16. Gabler,Eric   () 1 - 0  
16 17. Fuchs,Michael   () - 42. Staudinger,Simon   () 1 - 0  
17 43. Bartsch,Winfried   () - 18. Kümpers,Ulrich   () 0 - 1  
18 19. Bacholke,Michael   () - 44. Sierian,Peter   () ½ - ½  
19 45. Bartsch,Rüdiger   () - 20. Kobl,Rudolf   () 0 - 1  
20 21. Fichtner,Ewald   () - 46. Auterhoff,Jürgen   () 1 - 0  
21 47. Beckert,Alessand   () - 22. Lohvinov,Petro   () 0 - 1  
22 23. Meulner,Fabian   () - 48. Lerchl,Clemens   () 1 - 0  
23 49. Grunert,Wilhelm   () - 24. Guggenberger,Gui   () 0 - 1  
24 25. Reitemann,Jonath   () - 50. Khanbekyan,Areg   () 1 - 0  
25 9. Bensch,Patrick FM () - 34. Lohr,Maximilian   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Schwab,Matthias   (1) - 1. Sielecki,Christo IM (1) 1 - 0  
2 2. Haba,Petr GM (1) - 15. Ganic,Martin   (1) 1 - 0  
3 14. Stadler,Alexande   (1) - 3. Timagin,Piotr   (1) 0 - 1  
4 4. Artola Pola,Gera   (1) - 17. Fuchs,Michael   (1) 0 - 1  
5 18. Kümpers,Ulrich   (1) - 5. Schelle,Artur   (1) 0 - 1  
6 6. Stiller,Jürgen   (1) - 21. Fichtner,Ewald   (1) ½ - ½  
7 20. Kobl,Rudolf   (1) - 7. Filipovic,Tomisl   (1) ½ - ½  
8 8. Kleibel,Uwe   (1) - 23. Meulner,Fabian   (1) 1 - 0  
9 10. Brem,Stephan   (1) - 25. Reitemann,Jonath   (1) 0 - 1  
10 24. Guggenberger,Gui   (1) - 11. Meulner,Klaus   (1) ½ - ½  
11 12. Hoffmann,Sebasti   (½) - 41. Alexandrov,Dimit   (1) 1 - 0  
12 44. Sierian,Peter   (½) - 37. Huber,Herbert   (½) ½ - ½  
13 16. Gabler,Eric   (0) - 19. Bacholke,Michael   (½) 1 - 0  
14 26. Kürschner,Ernst   (0) - 38. Heiduk,Christoph   (0) 1 - 0  
15 40. Müller,Dennis   (0) - 27. Lichtmannecker,D   (0) ½ - ½  
16 28. Gebhardt,Uwe   (0) - 39. Schmitz,Tim   (0) ½ - ½  
17 42. Staudinger,Simon   (0) - 29. Weiß,Thomas   (0) 0 - 1  
18 30. Hammer,Evander   (0) - 43. Bartsch,Winfried   (0) 1 - 0  
19 46. Auterhoff,Jürgen   (0) - 31. Jukic,Dario   (0) ½ - ½  
20 32. Jergler,Martin   (0) - 45. Bartsch,Rüdiger   (0) 1 - 0  
21 48. Lerchl,Clemens   (0) - 33. Mooser,Nicolas   (0) 0 - 1  
22 34. Lohr,Maximilian   (0) - 47. Beckert,Alessand   (0) ½ - ½  
23 50. Khanbekyan,Areg   (0) - 35. Nöckler,Alexande   (0) 0 - 1  
24 36. Grunert,Friedric   (0) - 49. Grunert,Wilhelm   (0) 1 - 0  
25 22. Lohvinov,Petro   (1) - 9. Bensch,Patrick FM (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Fuchs,Michael   (2) - 2. Haba,Petr GM (2) ½ - ½  
2 3. Timagin,Piotr   (2) - 8. Kleibel,Uwe   (2) ½ - ½  
3 5. Schelle,Artur   (2) - 13. Schwab,Matthias   (2) 1 - 0  
4 25. Reitemann,Jonath   (2) - 6. Stiller,Jürgen   (1½) 0 - 1  
5 7. Filipovic,Tomisl   (1½) - 22. Lohvinov,Petro   (1½) ½ - ½  
6 11. Meulner,Klaus   (1½) - 20. Kobl,Rudolf   (1½) 0 - 1  
7 21. Fichtner,Ewald   (1½) - 12. Hoffmann,Sebasti   (1½) ½ - ½  
8 1. Sielecki,Christo IM (1) - 30. Hammer,Evander   (1) 1 - 0  
9 32. Jergler,Martin   (1) - 4. Artola Pola,Gera   (1) 0 - 1  
10 29. Weiß,Thomas   (1) - 10. Brem,Stephan   (1) 1 - 0  
11 33. Mooser,Nicolas   (1) - 14. Stadler,Alexande   (1) 0 - 1  
12 15. Ganic,Martin   (1) - 36. Grunert,Friedric   (1) 1 - 0  
13 35. Nöckler,Alexande   (1) - 16. Gabler,Eric   (1) 0 - 1  
14 37. Huber,Herbert   (1) - 18. Kümpers,Ulrich   (1) 0 - 1  
15 23. Meulner,Fabian   (1) - 44. Sierian,Peter   (1) 1 - 0  
16 41. Alexandrov,Dimit   (1) - 26. Kürschner,Ernst   (1) 1 - 0  
17 19. Bacholke,Michael   (½) - 34. Lohr,Maximilian   (½) 1 - 0  
18 27. Lichtmannecker,D   (½) - 46. Auterhoff,Jürgen   (½) 1 - 0  
19 47. Beckert,Alessand   (½) - 28. Gebhardt,Uwe   (½) 1 - 0  
20 31. Jukic,Dario   (½) - 40. Müller,Dennis   (½) 1 - 0  
21 38. Heiduk,Christoph   (0) - 39. Schmitz,Tim   (½) ½ - ½  
22 49. Grunert,Wilhelm   (0) - 42. Staudinger,Simon   (0) 0 - 1  
23 43. Bartsch,Winfried   (0) - 48. Lerchl,Clemens   (0) 1 - 0  
24 45. Bartsch,Rüdiger   (0) - 50. Khanbekyan,Areg   (0) ½ - ½  
25 9. Bensch,Patrick FM (1½) - 24. Guggenberger,Gui   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Haba,Petr GM (2½) - 5. Schelle,Artur   (3) 1 - 0  
2 20. Kobl,Rudolf   (2½) - 3. Timagin,Piotr   (2½) 0 - 1  
3 1. Sielecki,Christo IM (2) - 17. Fuchs,Michael   (2½) 1 - 0  
4 4. Artola Pola,Gera   (2) - 21. Fichtner,Ewald   (2) 1 - 0  
5 18. Kümpers,Ulrich   (2) - 7. Filipovic,Tomisl   (2) 0 - 1  
6 12. Hoffmann,Sebasti   (2) - 23. Meulner,Fabian   (2) ½ - ½  
7 22. Lohvinov,Petro   (2) - 13. Schwab,Matthias   (2) 1 - 0  
8 14. Stadler,Alexande   (2) - 25. Reitemann,Jonath   (2) 1 - 0  
9 41. Alexandrov,Dimit   (2) - 15. Ganic,Martin   (2) 0 - 1  
10 16. Gabler,Eric   (2) - 29. Weiß,Thomas   (2) 1 - 0  
11 27. Lichtmannecker,D   (1½) - 11. Meulner,Klaus   (1½) 1 - 0  
12 31. Jukic,Dario   (1½) - 19. Bacholke,Michael   (1½) 0 - 1  
13 24. Guggenberger,Gui   (1½) - 47. Beckert,Alessand   (1½) ½ - ½  
14 10. Brem,Stephan   (1) - 36. Grunert,Friedric   (1) 1 - 0  
15 26. Kürschner,Ernst   (1) - 43. Bartsch,Winfried   (1) 1 - 0  
16 30. Hammer,Evander   (1) - 37. Huber,Herbert   (1) 1 - 0  
17 39. Schmitz,Tim   (1) - 32. Jergler,Martin   (1) ½ - ½  
18 42. Staudinger,Simon   (1) - 33. Mooser,Nicolas   (1) ½ - ½  
19 44. Sierian,Peter   (1) - 35. Nöckler,Alexande   (1) 0 - 1  
20 28. Gebhardt,Uwe   (½) - 40. Müller,Dennis   (½) 1 - 0  
21 34. Lohr,Maximilian   (½) - 45. Bartsch,Rüdiger   (½) 1 - 0  
22 46. Auterhoff,Jürgen   (½) - 38. Heiduk,Christoph   (½) 0 - 1  
23 50. Khanbekyan,Areg   (½) - 49. Grunert,Wilhelm   (0) 0 - 1  
24 48. Lerchl,Clemens   (0) - 51. spielfrei   (0) + - -  
25 6. Stiller,Jürgen   (2½) - 9. Bensch,Patrick FM (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Timagin,Piotr   (3½) - 2. Haba,Petr GM (3½) 0 - 1  
2 15. Ganic,Martin   (3) - 1. Sielecki,Christo IM (3) 0 - 1  
3 5. Schelle,Artur   (3) - 14. Stadler,Alexande   (3) 0 - 1  
4 7. Filipovic,Tomisl   (3) - 16. Gabler,Eric   (3) 0 - 1  
5 12. Hoffmann,Sebasti   (2½) - 22. Lohvinov,Petro   (3) 0 - 1  
6 23. Meulner,Fabian   (2½) - 6. Stiller,Jürgen   (2½) ½ - ½  
7 17. Fuchs,Michael   (2½) - 20. Kobl,Rudolf   (2½) ½ - ½  
8 19. Bacholke,Michael   (2½) - 27. Lichtmannecker,D   (2½) ½ - ½  
9 47. Beckert,Alessand   (2) - 10. Brem,Stephan   (2) 0 - 1  
10 13. Schwab,Matthias   (2) - 26. Kürschner,Ernst   (2) ½ - ½  
11 29. Weiß,Thomas   (2) - 18. Kümpers,Ulrich   (2) 0 - 1  
12 21. Fichtner,Ewald   (2) - 30. Hammer,Evander   (2) 1 - 0  
13 35. Nöckler,Alexande   (2) - 24. Guggenberger,Gui   (2) 0 - 1  
14 25. Reitemann,Jonath   (2) - 41. Alexandrov,Dimit   (2) ½ - ½  
15 11. Meulner,Klaus   (1½) - 39. Schmitz,Tim   (1½) ½ - ½  
16 33. Mooser,Nicolas   (1½) - 28. Gebhardt,Uwe   (1½) ½ - ½  
17 38. Heiduk,Christoph   (1½) - 31. Jukic,Dario   (1½) ½ - ½  
18 32. Jergler,Martin   (1½) - 34. Lohr,Maximilian   (1½) ½ - ½  
19 36. Grunert,Friedric   (1) - 42. Staudinger,Simon   (1½) 1 - 0  
20 48. Lerchl,Clemens   (1) - 37. Huber,Herbert   (1) 0 - 1  
21 43. Bartsch,Winfried   (1) - 44. Sierian,Peter   (1) 1 - 0  
22 49. Grunert,Wilhelm   (1) - 46. Auterhoff,Jürgen   (½) 1 - 0  
23 40. Müller,Dennis   (½) - 50. Khanbekyan,Areg   (½) 1 - 0  
24 45. Bartsch,Rüdiger   (½) - 51. spielfrei   (0) + - -  
25 9. Bensch,Patrick FM (3½) - 4. Artola Pola,Gera   (3) 1 - 0  

 

B-Open 2018

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thurnbauer,Alois   () - 24. Helmbrecht,Heiko   () 1 - 0  
2 25. Hoffmann,Steffen   () - 2. Haimerl,Willibal   () 0 - 1  
3 3. Fuchs,Mirjana   () - 26. Obermeyer,Werner   () 1 - 0  
4 27. Kaufmann,Stefan   () - 4. Fuchs,Florian   () 0 - 1  
5 5. Krause,Helmut   () - 28. Lichtinger,Simon   () 1 - 0  
6 29. Grunert,Olga   () - 6. Kaltschmidt,Andr   () ½ - ½  
7 7. Hofer,Tobias   () - 30. Grunert,Philipp   () 1 - 0  
8 31. Birchinger,Thoma   () - 8. Dähne,Christian   () 1 - 0  
9 9. Krause,Marianne   () - 32. Moyses,Michael   () ½ - ½  
10 33. Wittig,Jürgen   () - 10. Mednikov,Felix,D   () 1 - 0  
11 11. Nigl Harald   () - 34. Grunert,Heinrich   () 1 - 0  
12 35. Khanbekyan,Nare   () - 12. Fesl,Henrik   () 0 - 1  
13 13. Khanbekyan,Mikay   () - 36. Humbert,Arthur   () 1 - 0  
14 37. Helmbrecht,Paul   () - 14. Janowitz,Zachari   () 0 - 1  
15 15. Lerchl,Justus   () - 38. Vladimirov,Marti   () 1 - 0  
16 39. Angrick,Otto-Nik   () - 16. Engelbrecht,Klau   () 0 - 1  
17 17. Dreisch,Jürgen   () - 40. Huber,Laura   () 1 - 0  
18 41. Angrick,Carl-Fri   () - 18. Pohl,Holger   () 0 - 1  
19 19. Margraf,Dieter   () - 42. Angrick,Mathias   () 1 - 0  
20 43. Pohl,Ulrike   () - 20. Pilz,Erhard   () 0 - 1  
21 21. Weindl,Robert   () - 44. Grunert,Greta   () 1 - 0  
22 45. Baumgartner,Joha   () - 22. Fuentes-Perez,Al   () 0 - 1  
23 23. Pohl,Rolf-Dieter   () - 46. Timagina Sofia   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Lerchl,Justus   (1) - 1. Thurnbauer,Alois   (1) 0 - 1  
2 2. Haimerl,Willibal   (1) - 17. Dreisch,Jürgen   (1) ½ - ½  
3 16. Engelbrecht,Klau   (1) - 3. Fuchs,Mirjana   (1) 0 - 1  
4 4. Fuchs,Florian   (1) - 19. Margraf,Dieter   (1) 1 - 0  
5 18. Pohl,Holger   (1) - 5. Krause,Helmut   (1) 1 - 0  
6 20. Pilz,Erhard   (1) - 7. Hofer,Tobias   (1) 0 - 1  
7 21. Weindl,Robert   (1) - 11. Nigl Harald   (1) 0 - 1  
8 12. Fesl,Henrik   (1) - 23. Pohl,Rolf-Dieter   (1) 1 - 0  
9 22. Fuentes-Perez,Al   (1) - 13. Khanbekyan,Mikay   (1) 0 - 1  
10 14. Janowitz,Zachari   (1) - 31. Birchinger,Thoma   (1) 0 - 1  
11 6. Kaltschmidt,Andr   (½) - 33. Wittig,Jürgen   (1) 1 - 0  
12 32. Moyses,Michael   (½) - 29. Grunert,Olga   (½) ½ - ½  
13 8. Dähne,Christian   (0) - 9. Krause,Marianne   (½) 0 - 1  
14 10. Mednikov,Felix,D   (0) - 37. Helmbrecht,Paul   (0) ½ - ½  
15 24. Helmbrecht,Heiko   (0) - 38. Vladimirov,Marti   (0) 1 - 0  
16 40. Huber,Laura   (0) - 25. Hoffmann,Steffen   (0) 0 - 1  
17 26. Obermeyer,Werner   (0) - 39. Angrick,Otto-Nik   (0) - - +  
18 42. Angrick,Mathias   (0) - 27. Kaufmann,Stefan   (0) 0 - 1  
19 28. Lichtinger,Simon   (0) - 41. Angrick,Carl-Fri   (0) 1 - 0  
20 30. Grunert,Philipp   (0) - 43. Pohl,Ulrike   (0) 1 - 0  
21 34. Grunert,Heinrich   (0) - 44. Grunert,Greta   (0) 1 - 0  
22 46. Timagina Sofia   (0) - 35. Khanbekyan,Nare   (0) 0 - 1  
23 36. Humbert,Arthur   (0) - 45. Baumgartner,Joha   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thurnbauer,Alois   (2) - 11. Nigl Harald   (2) 0 - 1  
2 3. Fuchs,Mirjana   (2) - 12. Fesl,Henrik   (2) ½ - ½  
3 13. Khanbekyan,Mikay   (2) - 4. Fuchs,Florian   (2) ½ - ½  
4 7. Hofer,Tobias   (2) - 18. Pohl,Holger   (2) 1 - 0  
5 31. Birchinger,Thoma   (2) - 2. Haimerl,Willibal   (1½) 0 - 1  
6 9. Krause,Marianne   (1½) - 6. Kaltschmidt,Andr   (1½) ½ - ½  
7 17. Dreisch,Jürgen   (1½) - 14. Janowitz,Zachari   (1) 0 - 1  
8 5. Krause,Helmut   (1) - 30. Grunert,Philipp   (1) 1 - 0  
9 27. Kaufmann,Stefan   (1) - 15. Lerchl,Justus   (1) 1 - 0  
10 28. Lichtinger,Simon   (1) - 16. Engelbrecht,Klau   (1) ½ - ½  
11 19. Margraf,Dieter   (1) - 32. Moyses,Michael   (1) 0 - 1  
12 29. Grunert,Olga   (1) - 20. Pilz,Erhard   (1) 0 - 1  
13 33. Wittig,Jürgen   (1) - 21. Weindl,Robert   (1) ½ - ½  
14 35. Khanbekyan,Nare   (1) - 22. Fuentes-Perez,Al   (1) 0 - 1  
15 23. Pohl,Rolf-Dieter   (1) - 34. Grunert,Heinrich   (1) 1 - 0  
16 45. Baumgartner,Joha   (1) - 24. Helmbrecht,Heiko   (1) 0 - 1  
17 25. Hoffmann,Steffen   (1) - 39. Angrick,Otto-Nik   (1) 1 - 0  
18 38. Vladimirov,Marti   (0) - 10. Mednikov,Felix,D   (½) 0 - 1  
19 37. Helmbrecht,Paul   (½) - 36. Humbert,Arthur   (0) 0 - 1  
20 43. Pohl,Ulrike   (0) - 8. Dähne,Christian   (0) 0 - 1  
21 44. Grunert,Greta   (0) - 40. Huber,Laura   (0) 0 - 1  
22 41. Angrick,Carl-Fri   (0) - 42. Angrick,Mathias   (0) 0 - 1  
23 47. spielfrei   (0) - 46. Timagina Sofia   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Nigl Harald   (3) - 7. Hofer,Tobias   (3) ½ - ½  
2 2. Haimerl,Willibal   (2½) - 13. Khanbekyan,Mikay   (2½) - - +  
3 4. Fuchs,Florian   (2½) - 3. Fuchs,Mirjana   (2½) ½ - ½  
4 12. Fesl,Henrik   (2½) - 1. Thurnbauer,Alois   (2) 1 - 0  
5 22. Fuentes-Perez,Al   (2) - 5. Krause,Helmut   (2) 1 - 0  
6 6. Kaltschmidt,Andr   (2) - 23. Pohl,Rolf-Dieter   (2) ½ - ½  
7 24. Helmbrecht,Heiko   (2) - 9. Krause,Marianne   (2) 1 - 0  
8 14. Janowitz,Zachari   (2) - 25. Hoffmann,Steffen   (2) 1 - 0  
9 18. Pohl,Holger   (2) - 27. Kaufmann,Stefan   (2) 0 - 1  
10 20. Pilz,Erhard   (2) - 31. Birchinger,Thoma   (2) 1 - 0  
11 32. Moyses,Michael   (2) - 17. Dreisch,Jürgen   (1½) 0 - 1  
12 10. Mednikov,Felix,D   (1½) - 21. Weindl,Robert   (1½) 0 - 1  
13 16. Engelbrecht,Klau   (1½) - 33. Wittig,Jürgen   (1½) 0 - 1  
14 30. Grunert,Philipp   (1) - 28. Lichtinger,Simon   (1½) ½ - ½  
15 8. Dähne,Christian   (1) - 45. Baumgartner,Joha   (1) 1 - 0  
16 36. Humbert,Arthur   (1) - 15. Lerchl,Justus   (1) ½ - ½  
17 39. Angrick,Otto-Nik   (1) - 19. Margraf,Dieter   (1) 0 - 1  
18 40. Huber,Laura   (1) - 29. Grunert,Olga   (1) 0 - 1  
19 34. Grunert,Heinrich   (1) - 46. Timagina Sofia   (1) 1 - 0  
20 42. Angrick,Mathias   (1) - 35. Khanbekyan,Nare   (1) 0 - 1  
21 44. Grunert,Greta   (0) - 37. Helmbrecht,Paul   (½) 0 - 1  
22 38. Vladimirov,Marti   (0) - 41. Angrick,Carl-Fri   (0) 0 - 1  
23 47. spielfrei   (0) - 43. Pohl,Ulrike   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Hofer,Tobias   (3½) - 12. Fesl,Henrik   (3½) ½ - ½  
2 11. Nigl Harald   (3½) - 13. Khanbekyan,Mikay   (3½) 1 - 0  
3 3. Fuchs,Mirjana   (3) - 20. Pilz,Erhard   (3) 1 - 0  
4 22. Fuentes-Perez,Al   (3) - 4. Fuchs,Florian   (3) 0 - 1  
5 27. Kaufmann,Stefan   (3) - 14. Janowitz,Zachari   (3) 1 - 0  
6 21. Weindl,Robert   (2½) - 24. Helmbrecht,Heiko   (3) 1 - 0  
7 17. Dreisch,Jürgen   (2½) - 6. Kaltschmidt,Andr   (2½) 0 - 1  
8 23. Pohl,Rolf-Dieter   (2½) - 33. Wittig,Jürgen   (2½) ½ - ½  
9 1. Thurnbauer,Alois   (2) - 25. Hoffmann,Steffen   (2) 1 - 0  
10 5. Krause,Helmut   (2) - 32. Moyses,Michael   (2) 1 - 0  
11 28. Lichtinger,Simon   (2) - 8. Dähne,Christian   (2) 0 - 1  
12 9. Krause,Marianne   (2) - 29. Grunert,Olga   (2) ½ - ½  
13 31. Birchinger,Thoma   (2) - 18. Pohl,Holger   (2) ½ - ½  
14 19. Margraf,Dieter   (2) - 34. Grunert,Heinrich   (2) 1 - 0  
15 35. Khanbekyan,Nare   (2) - 10. Mednikov,Felix,D   (1½) 0 - 1  
16 15. Lerchl,Justus   (1½) - 30. Grunert,Philipp   (1½) 1 - 0  
17 37. Helmbrecht,Paul   (1½) - 16. Engelbrecht,Klau   (1½) 0 - 1  
18 36. Humbert,Arthur   (1½) - 39. Angrick,Otto-Nik   (1) 1 - 0  
19 45. Baumgartner,Joha   (1) - 40. Huber,Laura   (1) 1 - 0  
20 46. Timagina Sofia   (1) - 42. Angrick,Mathias   (1) 1 - 0  
21 41. Angrick,Carl-Fri   (1) - 44. Grunert,Greta   (0) 0 - 1  
22 43. Pohl,Ulrike   (1) - 38. Vladimirov,Marti   (0) ½ - ½